Автор Тема: Подскажите как быть  (Прочитано 3218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tabakerka

  • Newbie
  • *
  • Karma: +0/-0
Подскажите как быть
« Ответ #3 : Февраль 15, 2012, 12:48:12 pm »
Привет, слушай, я не психолог и у меня нет никаких полномочий помогать тебе, но просто по человечески, хочу тебя поддержать.
1. Ну, если ты пошел не по той дорожке, всегда есть выход обратно, мысли абстрактно, реально представь, что ты шел по какой то дорожке, которая былп не верным путем, но верный путь всегда есть, просто представь что ты разворачиваешся, и идеш назад, до того самого места, где ты на нее ступил... и выбираешь правильную дорожку.
2. Все мы люди- все мы поддаемся искушению- ты не исключение, ну раз так случилось, ищи в себе моральную силу, ошибки для  того чтоб их исправлять!
3. Если ты еще все это дело не завязал, совет: БРОСАЙ! Бросай все и сразу, и не надо там, типа перейду на легкие сигареты, потом на супер легкие, потом по 1 в день, а потом брошу-Фиг там, никогда не бросишь! Просто найди в себе силы бросить сразу и все. Займись обычной зарядкой по утрам, типа как в школе, чтоб мышцы разминать!
4. Если тебя с этим связывают определенные люди, с которыми тебе якобы интересно, и ты называешь их друзьями, гони их в шею, или сам морозся от них! Начинай все по новому, не бойся, хуже уже не будет, если отряхнешся! Ты все это можешь сделать сам, и не нужны тебе психологи, просто нужна нормальная поддержка, и нормальные адекватные ушы,  которые готовы тебя выслушать и естественно подсказать как будет лучше!
5. Найди себе занятие по жизни, измени свой смысл жизни, найди работу (если ее нет), любую, чтобы отвлектись, трать деньги не на нарркоту и алкоголь, а сберегай на осуществление мечты, просто попробуй накопительный метод! Тупо не трать деньги, только на продукты питания. И вобще, полюби свою жизнь, просто выйди в ближайший парк, прогуляйся, посмотри вокруг, соклько много интересного, как оно всё устроено, мамашки с коляками, малые дети, люди на мерседесах-акулы бизнеса, просто прохожые, или пара влюблённых... Ищи радость в этой жизни, депрессия- это яма которая всё больше и больше затягивает. Просто прислушайся к этим словам, попробуй хоть как то что то изменить, полностью поменяй свой образ жизни. Мне здорово помагает расслабиться поездка на природу... :)

Оффлайн lara

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Karma: +5/-0
Подскажите как быть
« Ответ #2 : Февраль 01, 2012, 17:29:54 pm »
Виталий, здравствуйте! Хочется вас поддержать и сказать, чтобы продолжали работать с психологами, если вы сейчас не колетесь, устроились на приличную работу... Безусловно, в большей мере это ваша заслуга, но, возможно часть этого и есть ваше работа с психологами. Вы сами знаете, что из такой западни не все выходят (не побоюсь сказать) живими, поэтому цените свои достижения, вы много уже сделали для себя. И если уж совсем туго, то ""антидепресанты" и.т.п. лабуда" - детский лепет по сравнению с тем, что вы употребляли, поэтому не стоит бояться или бить себя в грудь, что обойдусь без этого. Но 1)применять только те препараты, которые назначил врач-психиатр; 2) не вместо работы с психологом, а параллельно. Не знаю в какой вы стране, но если нет возможности ходить к местным психологам, психотерапевтам, то ведь у нас на сегодняшний день уже многие работают по скайпу. Желаю вам терпения и "трезвого" опыта в преодолении кризисов.

Оффлайн Виталий

  • Newbie
  • *
  • Karma: +0/-0
Подскажите как быть
« Ответ #1 : Январь 30, 2012, 22:34:47 pm »
Приветствую всех, нуждаюсь в помощи, не знаю какой. Проблем море, некотрые из них сильно критичные для существования. О себе мне 24, я отношусь к таким людям которые все свои проблемы носят в себе, я молчалив, через чур зажат ( выпив эта зажатость исчезает), закомплексован, с 20 до 23 плотно употреблял наркотики (т.е. не баловался, а на регулярной основе употреблял через день, да каждый день, амфетамины, потом пошли опиата), в этот период много пил, считаю себя алкоголиком, но не конченым. После наркотиков осталось много побочных эффектов, чувствую себя ущербным, ничтожеством, с постоянным чувством вины (само сабой это появилось не только от наркотиков), но это еще не так критично, возникают состояния паранои, которые были во время употребления, хочеться убежать от людей, появляеться дикий страх, тело начинает трясти, взгляд стараюсь прятать, во рту пересыхает, примерно это состояние появляеться когда рядом возникает много знакомых людей, начинаеться беседа и.т.п. Эти состояния я глушу алкоголем, последний год ни чего не употребляю по своей инициативе, было два психолога, ни чего толком не вышло. Все это еще больше усложняет тем, что сейчас живу в чужой стране, и соответственно городе, устроился на приличную работу. Не хочеться все это потерять, но эти панические атаки, или как это еще назвать не знаю, уничтожают меня. В данный момент не вижу выхода, опять же понимаю что плохо все описал, все в кучу, но думаю суть понятна (скажем так эти критические состояния возникают раз в неделю, иногда два). Нехочу стать зомбарем на барбетуре, но похоже все к этому и ведет, психика не выдерживает таких перегрузок, подскажите как быть, возможно ли все исправить без "антидепресантов" и.т.п. лабуды или нет. К кому обращаться из специалистов, спасибо.