Автор Тема: подскажите  (Прочитано 4126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Karma: +5/-0
подскажите
« Ответ #2 : Ноябрь 02, 2013, 02:17:02 am »
Даша, все это нормальные взаимоотношения узнающих себя и другого молодых людей. Но фактор расстояния, на мой взгляд, не может не отображаться на вашем восприятии друг друга, слишком много энергии нужно, чтобы доверять и поддерживать ожидания друг друга. Если в "живых" отношениях достаточно было бы посмотреть близкому в глаза, услышать его дыхание, подержать за руку, чтобы успокоить свою тревогу, то в "интернет-отношениях" для этого требуется куча доводов и оправданий (хотя, конечно, так случается и когда люди рядом, но этот фактор невозможности быть с близким человеком не может не злить вас обоих). Данную реальность (расстояние между Вами) на сегодня Вы не можете изменить, поэтому, стоит снизить ожидания от этих отношений, как это ни грустно. Если Ваши чувства сильны, то со временем Вы найдете возможность быть рядом, а пока эти отношения стоит рассматривать как "возможные в будущем", а не определившиеся и сложившиеся. Совет прост: любите и уважайте себя и другого, не позволяйте себя обижать, но и не ограничивайте другого в его решениях. Это трудно, но этому обязательно нужно учиться, чтобы отношения были в радость. Не спешите приковывать себя и другого обязательствами, дайте себе время, чтобы понять, что Вам нужно и на что Вы согласны. Удачи Вам, Даша, и приятного постижения нового в человеческих отношениях.

Оффлайн Даша

  • Newbie
  • *
  • Karma: +0/-0
подскажите
« Ответ #1 : Октябрь 09, 2013, 23:57:34 pm »
Мне 18. Моя проблема в отношениях с парнем. Эму 20 лет. Познакомились в социальной сети, мы из разных городов, но при этом уже 2 года вместе. Поскольку еще учимся, особой возможности часто видится, нет. Единственным вариантом остается общение в сети или разговор по телефону. В начале отношений было все прекрасно. Но после 1,5 года начались проблемы с теми же разговорами по телефону,  то у него нет настроения, то занят, то устал и т.д. Постоянные отговорки. Так же ревность с его стороны просто зашкаливает и многое другое. На этой почве начинаются скандалы, в которых винит меня. Такой накал в отношениях не редко приводит меня в депрессивное состояние. Во время очередной ссоры выводит меня из себя окончательно, после чего сама делает вид что ничего и не было. Подскажите что-нибудь.