Автор Тема: родила, толстая и муж в "посте" пока не похудею  (Прочитано 3272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЖЁНА

  • Newbie
  • *
  • Karma: +0/-0
родила, толстая и муж в "посте" пока не похудею
« Ответ #3 : Январь 15, 2012, 13:20:31 pm »
Спасибо за ответ vika! Особенно за это :"Конечно, не давайте себя обижать, но и не ввязывайтесь в борьбу - воспитать в себе женщину не легче, чем воспитать мужчину в муже"
Борьба действительно не равная)). Хочется заняться рукопашным видом борьбы, чтобы муж не знал и в самый для меня болестный момент его ХОП, или ХУК и на лопатки, а ногу на грудь..а потом милым голоском спросить не ушибся ли или кофе будешь))). Это я в себе воспитываю мужа, да?)) А если честно, то я поняла и это пройдет)). Любовь все покрывает, всему верит и она никогда не пройдет)). Главное отдавать отчет что происходит и не прятаться в ракушку. Если я родила и выжила))), то ЭТО меня точно не убьет)). Спасибо что поддержали! Надеюсь как-то отпишу историю успеха! Успех либо в ХУКЕ, либо в любви))

Оффлайн vika

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Karma: +5/-0
родила, толстая и муж в "посте" пока не похудею
« Ответ #2 : Январь 15, 2012, 02:51:49 am »
Прикольный Вы себе ник выбрали! Или это муж в "посте"?!! Похоже на хорошее чувство юмора, но та боль, которая сквозит в Вашем рассказе не позволяет радоваться этому юмору. Работать "на работе" Вам, думаю, рано - пусть у малыша будет мама рядом. Но работать над собой - по-тихоньку можно. И это не в плане похудения и диет. Хотя, конечно, мужчины часто не такие сильные и зрелые, как нам бы хотелось, и неспособны быстро перестроиться и приспособиться к новой роли - взрослого и заботливого мужа и отца; это тоже может занимать время, иногда долгое. И их могут пугать такие наши быстрые физические и психологические изменения. Но для Вас - это не повод отворачиваться от себя. Не поняла, что Вы подразумеваете под "асоциальным образом жизни", поэтому не могу комментировать это. Но хочется сказать, что Вы сейчас имеете полное право не работать, рассчитывать на мужа в материальном вопросе. Хотя рассчитывать, что отношения не будут претерпевать изменения и сложные периоды - это неверно. И неизбежен поиск баланса между пониманием, принятием слабостей мужчины и мазохизмом, который делает несчастной женщину, и вследствие, всю семью. Из Вашей лаконичной истории трудно сориентироваться в причинах и следствиях, но очень хочется Вам донести, что период рождения и младенчества ребенка - это огромная психологическая перестройка всех членов семьи и редко бывает без трений и негативных эмоций. Так что терпения Вам в процессе становления Вашей семьи. Судя по ответу, который Вы дали в соседней теме, Вы - хорошая мама, и это Ваша главная и необходимая работа ближайшие год-два-три. Ну, а муж с его постом... Пожалейте его пока. Конечно, не давайте себя обижать, но и не ввязывайтесь в борьбу - воспитать в себе женщину не легче, чем воспитать мужчину в муже. Удачи Вам!

Оффлайн ЖЁНА

  • Newbie
  • *
  • Karma: +0/-0
родила, толстая и муж в "посте" пока не похудею
« Ответ #1 : Январь 12, 2012, 14:39:39 pm »
Родила, ребенку 6 месяцев. Поправилась после родов на 20кг. Муж меня не воспринимает толстой, во время беременности вообще смотреть на меня не хотел, была колобок. Привык за это время на меня прикрикивать, руководить в приказном порядке и вообще не считаться с моим мнением. Со мной произошло что-то..не могу собраться с мыслями, не могу ответить прямо, теряю самообладание. Самооценка "0". Считаю себя матерью героиней, хотя понимаю что это не верно. ДенеХХ на психолога нет, все у мужа, он против посещений таких консультаций. Мысль о разводе меня успокаивает, но..и этого не хочу. Как вернуть себя "назад"))). Не работаю, веду асоциальный образ жизни, вот