Автор Тема: Осталась одна бременная  (Прочитано 3030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Karma: +5/-0
Осталась одна бременная
« Ответ #3 : Январь 15, 2012, 01:53:34 am »
Здравствуйте, Vel. Извините за задержку ответа - новогодний отпуск...
Прочитав Вашу историю, подумалось, что Вы - смелый человек, не привыкший обычно цепляться за условности, социальные установки и стереотипы... Не всякий человек будет так долго в отношениях с кем-то, зная, что планов на будущее строить не приходится, что семью партнер создает с другим человеком... Но с другой стороны, это может быть не только смелостью, но и "отрицанием" реальности - неготовностью увидеть неприятную сторону этих отношений, неготовность пережить боль, гнев и беспомощность, уместные в подобной ситуации. Подобное "непризнавание" реальности в разной мере свойственно всем нам, но от этого реальность не меняется, и мы рано или поздно встречаемся с ней лицом к лицу. Сейчас это происходит с Вами. К тому, что парень не собирался строить с Вами серьезных отношений, добавилась и его неготовность нести ответственность перед Вами за последствия ваших тайных встреч. Это больно и обидно. Но вряд ли стоит рассчитывать на его зрелость и силу в том, чтобы как-то Вам помочь. Сейчас самое время защитить себя. Не знаю, какое решение Вы примете касательно ребенка, но реальность Ваших отношений с этим мужчиной - пора набраться мужества и увидеть. Это позволит перестать растрачивать энергию на ненужные ожидания и страдания. Конечно же это непросто сделать. Хорошо, если Вас есть кому поддержать, разделить Вашу боль и отчаяние. При возможности обратитесь за более полной помощью к психологу.
Если более абстрактно, но и более глубоко смотреть на ситуацию... В психологии есть давно сформированная идея: все время натыкаясь на "несчастную любовь", люди на самом деле бессознательно реализуют свое нежелание и страх близких отношений. И скрывают это от себя и других, "организуя" все так, чтоб оправдать себя неудачными обстоятельствами или жестокими партнерами. Понять, откуда может быть этот страх настоящих близких отношений, страх создать брак, и как этот страх побороть - это дело не быстрое и требует от Вас желания и терпения разобраться в себе. Тогда возле Вас может появиться кто-то "Ваш". Я желаю Вам пройти этот этап как можно с меньшими потерями и с большим количеством поддержки и любви близких людей.

Оффлайн ЖЁНА

  • Newbie
  • *
  • Karma: +0/-0
Осталась одна бременная
« Ответ #2 : Январь 12, 2012, 14:23:43 pm »
Ребенок поставит все на место. У Вас не будет время сума сходить от любви к нему)) Готовьтесь стать матерью. Я не психолог, вроде и не имею право давать такой совет, но у меня 6 месячный сын и муж, который мешает своей бездеятельностью. И поверьте время поставит все на свои места, отпустите мысли о нем и вперед..в церковь наверное сначало, отнесите туда переживания. вот. Удачи Вам в материнстве, пусть ребеночек будет здоровеньким ;)

Vel

  • Гость
Осталась одна бременная
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2011, 01:17:24 am »
Здравствуйте, помогите справиться с ситуацией. Мне 34 года. Пять лет встречалась с парнем. Встречалась- это условно, парой мы никогда не были, по причине того , что он живет с девушкой , у них есть ребенок. Когда мы с ним познакомились я не знала , что они ждут ребенка. Знала только, что, вроде, есть девушка и встречается он с ней недавно. Я на тот момент тоже жила с парнем, но наши отношения уже давно не клеелись. На расставание я решиться не могла, мы были очень долго вместе. С нынешним парнем познакомились в инете, пару месяцев переписывались, потом встретились и очень друг другу понравились. Я жила в другом городе, поэтому он уехал и потом выяснилось , что они со своей девушкой собираются съезжаться потому как ждут ребенка. Тут-то мне прекратить все с ним отношения, но я настолько влюбилась, что поступила очень глупо. Я с ним продолжала общаться ,практически, каждый день в аське и изредка встречаться , то в его городе , то в моем. Я себя немного успокаивала тем, что живет он с девушкой не по любви, а по случайному "залету", хотя не сильно меня это успокаивало. Все это время я мучалась от безнадежности ситуации.  Я действительно встретила того "единственного", который мне нужен. И вот так это и тянулось целых пять лет. Я  уже давно рассталась со свои бывшем парнем и переехала в город своего любимого. Встречались мы не часто, раз в месяц примерно. И жила я от встречи до встречи. Непонятно сколько бы это еще тянулось. Я к нему не остыла и он, судя по всему, приходил ко мне с радостью. Но тут случилось так , что я забеременела.  Ребенка я безусловно хочу, тем более от мужчины , которого я так люблю. Но он сразу стал настаивать на аборте и вообще был очень удивлен моим желанием оставить ребенка. Сразу сказал , что видеть ни меня ни ребенка он не сможет, просто чтобы не сойти с ума. Вот так вот я и осталась одна. Помогите как-то прийти в норму. Я страдаю больше не из-за того , что мне предстоит стать матерью-одиночкой, хотя это меня мало радует, конечно, а из-за того, что больше не могу его видеть и с ним общаться. Что делать?