Основная категория > Вопросы психологу

как мне избавиться от страха стать нищим?

<< < (2/4) > >>

Вадим:
без движения и эмоций жить тяжело, я пока не будда...

lara:
Вадим, у вас интересный способ общения - либо защита либо нападение. Впечатление, что где бы вы не появлялись, должно быть много движения и накал эмоций.

Вадим:

--- Цитата: христианский психолог от Август 19, 2010, 03:28:14 am ---Поэтому прав человек, сказавший выше, что без личного контакта трудно понять человека, а тем более помочь ему.

--- Конец цитаты ---
может Вы просто боитесь признаться в своей беспомощности, равнодушии, или лени - ведь чтобы понять надобно желание, а ссылка на личный контакт - красивый съезд, не более


--- Цитата: христианский психолог от Август 19, 2010, 03:28:14 am ---Христианский психолог

--- Конец цитаты ---
что то это словосочетание вызывает у меня некий диссонанс, для меня это нечто несочитаемое, как "добрый и вежливый милиционер".
Как может психолог позволить себе быть настолько ограниченным, хотя наверное Вам так легче заполучить соответственную "христиансткую"  клиентуру,  отбивая ее у попов... Интересно а бывают буддийские, языческие, мусульманские психологи, или сатанистские психологи?  8)

христианский психолог:
Дорогой Вадим.
Вне всякого сомнения, суть проблемы заключается в формировании одной из частей Вашей души - самосознания. К сожалению, большинство людей формируют самосознание на точке зрения окружающих людей, что является весьма ненадежным фундаментом для такой важной составляющей.
Недавно по радио услышал интересный лозунг:"мнение окружающих - это мнение тех, кого никто не спрашивает." Конечно, с одной стороны, это может показаться весьма высокомерным заявлением. Но на самом деле, независимость от окружающей среды свидетельствует о "внутреннем стержне" человека. Этот стержень прочен настолько, насколько прочны наши базисные жизненные убеждения и основание, на котором они построены.
Истина не относительна. Истина - абсолютна. Найдите ее, по крупицах выберите из своих жизненных убеждений и опыта, соберите воедино и начинайте переносить свое "основание" на этот фундамент.
Об этом можно много говорить а еще больше нужно думать и практиковаться. Поэтому прав человек, сказавший выше, что без личного контакта трудно понять человека, а тем более помочь ему.

Но будьте уверены,- Ваш страх весьма реален и преодолим. Главное найти надежные "зацепы" для рук и ног.  ;)

Искренне Ваш
Христианский психолог на likari.profmed.info

L_Optimist:
ИМХО, Вадим не совсем правильно понимает суть психолога. Все-же человек не компьютер: Нажми сюда - будет то... :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии