Автор Тема: Помогите есть проблема серьезная  (Прочитано 5299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lara

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Karma: +5/-0
Re: Помогите есть проблема серьезная
« Ответ #3 : Май 25, 2011, 12:23:16 pm »
Здравствуй, Виталий! Админ дал тебе хорошие рекомендации для старта. Могу добавить еще, что 21 год - это хороший возраст, чтобы начать решать подобные проблемы и они действительно решаемы. Психика еще достаточно гибкая к изменениям, поэтому лучше не затягивать, раз уж первый клич о помощи вы осмелились высказать, то надеюсь, что на этом не остановитесь. Есть группы, есть индивидуальная работа - выбирайте что вам больше по душе, т.к. чтобы полнее получить ответ, нужно услышать больше информации о вас.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Karma: +4/-0
  • администратор
Re: Помогите есть проблема серьезная
« Ответ #2 : Май 22, 2011, 23:17:33 pm »
Здравствуй Виталий,

  • Если чувствуешь в себе достаточно мотивации чтобы что-то с этим делать самому - работай по методике саморазвития которые Тебе по душе, благо в сети об этом сейчас много можно узнать.
  • Если мотивации, сил работать над собой самостоятельно нет, обратись к психологу.

С любом случае что-то придется делать. И так как врядли возможно решить свои внутренние проблемы за пару дней, нужно принять факт что работать придется долгосрочно.

Самостоятельная работа может сэкономить Тебе немало средств которые потребуются на работу с психологом.
С другой стороны, если можешь позволить себе работу с психологом, то рекомендую попробовать поработать с психологом и решить для себя что Тебе больше подходит. В идеале можно объединить посещения психолога с самостоятельной проработкой, хотя силы воли в таком варианте потребуется огромное количество, но и эффект будет более выраженный.

К слову у специалистов данного ресурса есть вариант бесплатной психологической консультации (один час в неделю), рекомендую воспользоваться такой возможностью.
По системам саморазвития рекомендую обратить внимание на БСФФ, и его производные типа "турбосуслик".
PDF файлы книг по БСФФ и турбосуслик в прикреплении.
« Последнее редактирование: Май 23, 2011, 00:22:34 am от admin »

Оффлайн Веталь

  • Newbie
  • *
  • Karma: +0/-0
Помогите есть проблема серьезная
« Ответ #1 : Май 22, 2011, 20:14:16 pm »
Меня зовут виталик 21 год живу в Киеве. Моя проблема я очень замкнутый друзей почти нет помогите мне розкрепостится скажите что делать как начать.