Автор Тема: Запрос от Tatiyana: Посоветуйте модель поведения  (Прочитано 3900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lara

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Karma: +5/-0
Re: Запрос от Tatiyana: Посоветуйте модель поведения
« Ответ #2 : Январь 15, 2011, 00:16:45 am »
Татьяна! Так выглядят ваши отношения, что ваш молодой человек не очень вам дается. Вы к нему, а он в ракушку, вы с терпением и любовью, а он все равно в ракушке. Так будто что-то его пугает, но, думаю, не вы непосредственно, а возможно страх повторения негативного предыдущего опыта и тут мало что от вас зависит.
Мне кажется, что это тот случай, где чем больше усилий с вашей стороны, тем больше это его пугает и тем меньше приятного для вас, т.е. тем меньше вы его видите.
Но вопрос в другом, вопрос в том, что вас такое поведение со стороны молодого человека, все больше привязывает и втягивает, как в водоворот, и вы уже ни о чем другом просто не можете думать и заниматься.
Сложно не зная вас, дать вам четкую модель поведения. Но может вы сможете сделать какие-то выводы из написанного выше. Да и сложно надеятся, что благодаря письменному ответу вы сможете что-то изменить, как и любой другой человек. Искренне говоря, такие запросы - запросы для работы в группе, о которой, возможно вы читали на нашем сайте. Или можете подыскать себе любую другую прихотерапевтическую группу, но ваша ситуация и ваш запрос, склоняют меня именно к такому совету - посещение подобных групп. Это дает возможность вам найти именно такую модель поведения, которая будет подходить именно вам и поможет разобраться в себе, чтобы впредь не возникало в вашей жизни подобных ситуаций.
Если будут вопросы по группе - звоните.
С ув. Енько Лариса

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Karma: +4/-0
  • администратор
Запрос от Tatiyana: Посоветуйте модель поведения
« Ответ #1 : Январь 14, 2011, 20:30:36 pm »
Имя:Tatiyana
Пол:Женский
Возраст:23

Уважаемый психолог, добрый вечер! Заранее спасибо за время, потраченное на меня и мою проблему. Попытаюсь быть, насколько это возможно, краткой. Проблема в отношениях с любимым. Ему 33, мне 23. Он был женат до меня - его бросили. После этого прошло 3 года. Мы с ним знаем друг друга чуть меньше года. Он сам психолог по образованию, хотя не доучился. Образование получал в Израиль. Владеет техниками НЛП. Итак, за этот год мы встречались, не общались, я долго вытягивала его на стадию общения вновь. он признался, что испугался испортить мне жизнь, так как реально ему нечего мне предложить (вернулся в Киев 3 года назад - пока нет ни квартиры, ни хорошей работы. был очень рад нашему примерению, но отношения не наладились реально - я поставила вопрос "ребром"... кто же я для него? Ответ был - скорее друг... В качестве друзей мы прообщались месяц, потом опять начали "встречаться", хотя это так не называли..Отношения с ним мне очень дороги, люблю его - поэтому была согласна не называть это никак - но быть вместе... И вот перед Новым Годом - он сам затеял разговор, что пора бы определиться - уже год почти знаем друг друга.. предлагал по "пьяному" делу - свадьбу и т.д., хотя сказал, что по уши не влюблен так как не знает, что это такое... Я ответила, что надо больше времени сначала проводить вместе, а потом уж решать что-то серьёзное.... В итоге расстались нормально. 2-го он звонил, собирались 3-го увидеться... 3-го он трубку не взял, 4-го - тишина - 5-го я его набрала, он ответил, что приступ давления был и он не мог даже телефон взять в руки... + думал, что больной он мне не интересен... 7-го снова созвонились, договорились встретиться на вечер, и снова он меня подвел... трубку не взял... и вот до сих пор, кроме каких-то "следов" в социальных сетях - тишина... Повторюсь - я сильно влюбилась... Хочу быть с ним... Все это время решила выдержать паузу, и дать ему время - может на какую-ту реакцию.. Но сама начинаю нервничать - как поступить, чтоб сохранить уважение к себе, но и в то же время остаться или "вытянуть" эти отношения... Подскажите, что может сказать психология по этому поводу? Как следует поступить? Замечу еще то, что при встречах мы всегда находим общий язык, проводим вместе по 6 часов подряд, общаясь( но виделесь всегда редко - где-то раз в неделю - так как он работал практически без выходных и до 23 вечера), однако как только он "уходит" что-то меняется и он отдаляется... Посоветуйте модель поведения, пожалуйста!
« Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 20:33:22 pm от admin »